首 页 维美简介 油画展示 油画价格 购买方法 运输办法 联系方式 壁画制作 留言本 English
广州地铁一号线和二号线时间表   (广州公交线路查询)    (广州地铁线路查询,地铁票价查询)

一号线首尾班车经过各车站时间

     方向

首班车

尾班车

车站

往西朗

往广州东

往西朗

往广州东

广州东站 6:10 23:30
体育中心 6:12 6:22 23:32 23:22
体育西 6:14 6:20 23:34 23:20
杨箕 6:16 6:18 23:36 23:18
东山口 6:18 6:16 23:38 23:16
烈士陵园 6:20 6:14 23:40 23:14
农讲所 6:22 6:12 23:42 23:12
公园前 6:24 6:10 23:44 23:10
西门口 6:26 6:14 23:46 23:08
陈家祠 6:28 6:12 23:48 23:06
长寿路 6:31 6:10 23:51 23:04
黄沙 6:33 6:08 23:53 23:03
芳村 6:35 6:06 23:55 23:00
花地湾 6:38 6:04 23:58 22:58
坑口 6:40 6:02 0:00 22:57
西朗 -   6:00 -   22:55

一号线行车间隔

星期

峰期

时间段

时间间隔

周一
|
周五

6:45~9:15,16:13~18:30  3分钟 

6:00~6:45,9:15~16:13,18:30~21:00  4分钟 

21:00~22:55  7分钟 
周六/周日

11:00~18:30  3分钟 

7:30~11:00,18:30~21:00  4分钟 

6:00~7:30,21:00~22:55  7分钟 

二号线首尾班车经过各车站时间

     方向

首班车

尾班车

车站

往万胜围

往三元里

往万胜围

往三元里

三元里 6:10   23:30
广州火车站 6:11 6:18 23:31 23:22
越秀公园 6:13 6:16 23:33 23:20
纪念堂 6:15 6:14 23:35 23:19
公园前 6:16 6:12 23:37 23:17
海珠广场 6:19 6:18 23:40 23:15
市二宫 6:21 6:16 23:42 23:13
江南西 6:22 6:14 23:44 23:11
晓港 6:25 6:12 23:47 23:09
中大 6:27 6:14 23:49 23:07
鹭江 6:29 6:11 23:51 23:04
客村 6:31 6:09 23:54 23:02
赤岗 6:33 6:07 23:56 23:00
磨碟沙 6:35 6:06 23:58 22:59
新港东 6:37 6:03 0:00 22:56
琶洲 6:39 6:02 0:02 22:55
万胜围   6:00   22:53

二号线行车间隔

星期

峰期

时间段

时间间隔

周一
|
周五

6:45~9:15 16:15~19:30 3分钟

6:00~6:459:15~16:1519:30~21:00 4分钟

21:00~22:53 7分钟
周六/周日

11:00~18:30 3分钟

7:30~11:0018:30~21:00 4分钟

6:00~7:3021:00~22:53 7分钟

三号线首尾班车经过各车站时间

方向

车站

首班车

尾班车

往番禺广场

往天河客运站

往番禺广场

往天河客运站

番禺广场

6:00

22:50

市桥

6:17

6:03

次日0:03

22:52

汉溪长隆

6:12

6:09

23:58

22:57

大石

6:09

6:12

23:55

23:00

厦滘

6:26

6:15

23:53

23:02

沥滘

6:24

6:05

23:51

23:04

大塘

6:20

6:07

23:48

23:07

客村

6:18

6:10

23:46

23:09

赤岗塔

6:24

6:12

23:44

23:11

珠江新城

6:20

6:14

23:42

23:12

体育西路

6:18

6:18

23:40

23:14

石牌桥

6:21

6:21

23:38

23:16

岗顶

6:19

6:23

23:36

23:18

华师

6:23

6:25

23:34

23:20

五山

6:21

6:28

23:32

23:22

天河客运站

6:18

23:30

 

往体育西路

往广州东

往体育西路

往广州东

体育西路

6:20

23:20

林和西路

6:12

6:22

23:32

23:22

广州东站

6:10

23:30

三号线行车间隔

交路

星期

峰期

时间段

时间间隔

天河客运站~番禺广场

周一~周五

超高

7:249:34

310

16:3220:19

318

6:18~7:249:34~16:32, 20:1922:14

4分10

22:1423:30

715

周六/周日

11:1320:28 

318

次高

9:02~11:13

3分45

8:18~9:02,20:28~22:13

410

6:188:18,22:1323:30

715

广州东~体育西

周一~周日

平峰

6:1023:30

7分35

四号线首尾班车经过各车站时间

      方向

首班车

尾班车

车站

往金洲

往万胜围

往金洲

往万胜围

往新造

万胜围 6:16 22:00 22:53
官洲 6:19 6:09 22:03 22:41 22:56
大学城北 6:22 6:06 22:05 22:39 22:58
大学城南 6:26 6:02 22:08 22:36 23:01
新造 6:29 6:00 22:11 22:33
石碁 6:21 6:37 22:20 22:24
海傍 6:24 6:33 22:23 22:21
低涌 6:27 6:30 22:26 22:18
东涌 6:15 6:25 22:30 22:14
黄阁汽车城 6:20 6:32 22:36 22:08
黄阁 6:22 6:30 22:39 22:05
蕉门 6:26 6:27 22:42 22:02
金洲 6:25 22:00

四号线行车间隔

星期

峰期

时间段

行车间隔

周一~周日

平峰

6:00~22:00  7分58